Last­haken mit Gabel­kopf
Güte­klasse 8

Produkte

Qualität, wenn's
drauf ankommt

Hier finden Sie unser Sortiment an Lasthaken mit Gabelkopf. Diese werden zum Anschlagen an die Last, eine andere Kette oder eine Rundschlinge benötigt. Sollten Sie nicht das richtige Produkt finden, fragen Sie uns! Wir können die verschiedenen Kettengehänge modifizieren – und ganz individuell an Ihren Verwendungszweck anpassen.

Kettennenndicke:

6 - 26 mm

Tragfähigkeit:

1,12 - 21,20 t

Mit Gabelkopf

Produkte

Verschiedene
Lasthaken

Gabelkopf Lasthaken Typ WA
Gabelkopf Lasthaken Typ WA (mit Schmiedefalle) | GK8
Gabelkopf Lasthaken Typ GHS
Gabelkopf Lasthaken Typ GHS (mit Schmiedefalle) | GK8
Sicherheitslasthaken mit Gabelkopf_Self-locking
Sicherheitslasthaken mit Gabelkopf (Self-Locking) | GK8
Produkte

Ausführungen/
Varianten

Gabelkopf Lasthaken Typ WA (mit Schmiedefalle) | GK8

ArtikelnummerKettennenndickeMaße in mmGewicht in kgTragfähigkeit in t
1-StrangAA1BGHR
LHG-WA79625196,714,520730,241,12
LHG-WA80829,524,58,7192786,30,532,00
LHG-WA811035,72912,223,5331050,953,15
LHG-WA821343,53515,328,5401291,675,30
LHG-WA831656451837481553,008,00
LHG-WA842061532351521835,7012,50
LHG-WA8522726224,550622138,8015,00
LHG-WA8626777330607523013,5021,20

Gabelkopf Lasthaken Typ GHS (mit Schmiedefalle) | GK8

ArtikelnummerKettennenndickeMaße in mmGewicht in kgTragfähigkeit in t
1-Strangdtb
LHG-GHS06-8623100310,601,50
LHG-GHS08-8829116361,002,00
LHG-GHS10-81031126441,603,15
LHG-GHS13-81345175513,505,30
LHG-GHS16-81658185585,008,00

Sicherheitslasthaken mit Gabelkopf (Self-Locking) | GK8

ArtikelnummerKettennenndickeMaße in mmGewicht in kgTragfähigkeit in t
1-StrangABGHRT
LHG-SC-06-86287162194350,501,12
LHG-SC-08-883492026123430,932,00
LHG-SC-10-81045122530143561,583,15
LHG-SC-13-81351153540180693,205,30
LHG-SC-16-81660193650215805,958,00
LHG-SC-20-82070236067253909,8012,50
LHG-SC-22-8228026627028710014,4015,00

Wir sind für Sie da!

Telefonisch erreichen Sie uns von
Mo. – Fr. 8.00 – 17.00 Uhr unter:

Alternativ können Sie uns auch jederzeit
über unser Kontaktformular erreichen:

Sie möchten mehr erfahren?

Kontaktieren Sie uns!
Telefonisch erreichen Sie uns von
Mo. - Fr. 8.00 - 17.00 Uhr.